Вопрос задает – Леся, Москва. Здравствуйте!помогите Расшифровать Узи В 35 Акушерских Недель( От Зачатия 34 Недели). Бпр-92Мм,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Леся,

Леся:
23.10.2014
Здравствуйте!Помогите расшифровать узи в 35 акушерских недель( от зачатия 34 недели). БПР-92мм, О/ЖД-330мм, ДБ-63мм. ИАЖ 26( на узи в 33 недели ИАЖ 34) Плацента по задней стенке, толщина 36мм( в 33нед-31мм), степень зрелости 3( в 33 нед-1Степень). В заключении ставят 37 недель.1- Означает ли это что ребеночек крупный? 2-Многоводие выраженное или все таки умеренное? 3-в норме ли толщина плаценты и степень зрелости? НА приеме ничего не сказали, поставили хроническую гипоксию плода(Ктг за день до узи хорошее)Витамины пью, ЗОЖ, беременность с осложнениями Гидронефроз спарва(ПЗР лоханки 26мм, слева 15мм)ХР.пиелонефрит,отр. группа крови( без антител)миома матки( обнаружена на 33 неделе). 4-могут ли по этим диагнозам и данным ставить ХР.гипоксию? 5-Обязательно и родоразрешение путем КС? Спасибо огромное за ответ)
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Леся. Малыш - крупный. Многоводие - выраженное. Плацента нормальной толщины, несколько более зрелая, чнм обычно в этом сроке. Про показатели кровотока Вы не пишете, поэтому ничего сказать про ее функцию не могу. Вопросы родоразрешения по интернету не решаются. В нашем учреждении обычно в таких случаях тактика определяется коллегиально. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.