Вопрос задает – Ксения, Москва. Добрый День. У Меня 22 Недели Беременности, Узи Показывает Носовую Косточку 4,9 Мм, Что Отлич
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения,

Ксения:
23.10.2014
Добрый день. У меня 22 недели беременности, УЗИ показывает носовую косточку 4,9 мм, что отличается от нормы для этого срока..скажите, поалуйста, бывает ли такое ? Страшно ли это.. Все остальные показатели соответствуют сроку. По результатам скриннинга второго триместра показатель {UX был немного завышен. Есть ли какие-то опастности ??? куда обратиться ? Может что-то пересдать ? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ксения. Обращаю Ваше внимание, что не "УЗИ показывает носовую косточку...", а доктор ее измеряет. Вот такая разница. Человеческий фактор называется. Иногда плод лежит неудобно для измерения и бывают неправильные результаты. Тем не менее,норма в этом сроке - 5,5 - 8,3 мм. И, пожалуйста, почитайте сами, что Вы написали: что немного завышено по результатам скрининга второго триместра? На основании чего мы должны сказать "страшно или не страшно"? Пожалуйста, пишите более внимательно. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.