Вопрос задает – Анастасия, Москва. Здравствуйте! Беременность 24 Недели. У Меня Группа Крови I(+), У Мужа Iv(+). В 22 Недели Сдава
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Здравствуйте! Беременность 24 недели. У меня группа крови I(+), у мужа IV(+). В 22 недели сдавала анализ на антитела по АВО, анализ показал антитела а/А(а)=1/4; а/В(в)=1/8. Перинатолог сказала, что ничего страшного. Я очень волнуюсь, потому, что прочитала, насколько это может быть опасно.Что у этих групп неизбежен конфликт. Что мне делать, к кому обратиться? Насколько это может навредить ребенку?Как скажется на вторую беременность? Есть какие-то показания при родах (можно ли ставить прививки от гип.В)?Может надо как-то контролировать и лечить? Врачи ничего не объясняют. Заранее благодарна.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Анастасия. На счет того, что ничего страшного, Вам сказали все превильно. Вам надо будет повторять периодически анализ крови на антитела и доктор будет оценивать изменение титра антител. Как часто надо это делать - скажет Ваш акушер. Прививки делать не надо. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.