Вопрос задает – Венера, Москва. Здравствуйте! У Меня Беременность 18-19Недель. Поставили Диагноз-Асимметрия Боковых Желудочков
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Венера,

Венера:
23.10.2014
ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня беременность 18-19недель. Поставили диагноз-асимметрия боковых желудочков мозга, размеры правого и левого 8,7 и 5,2. Считается ли это уже патологией или все еще можно принять какие-либо дополнительные витамины для их развития? И до какого периода продолжается рост боковых желудочков? Заранее спасибо, буду очень признательна, так как уже начинаю волноваться по этому поводу.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуте Венера. Оба размера соответствуют нормативным для данного срока беременности ( 5,2 - нижняя, 8,7 - верхняя границы нормы) Вам необходимо в 22 недели провести УЗИ у специалиста по пренатальной диагностике высокой квалификации. В процессе исследования и после него Вам надо задать этому доктору все волнующие Вас вопросы. Мы, к сожалению, не видели Вашего малыша, а в данном случае для коментариев важны не только эти две цифры ( Непонятно даже в каких отделах желудочки измерены. Предполагаю, что это - задние рога и пишу о нормативах, исходя из этого предположения). В Вашей ситуации важна детальная оценка всех доступных визуализации структур головного мозга плода. Это и надо сделать в 22 недели. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.