Вопрос задает – Наталья, Москва. Здравствуйте! Мне 37 Лет, Первая Беременность! Последняя Менструация 24.11.2010.сдавала Кровь Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 37 лет, первая беременность! Последняя менструация 24.11.2010.Сдавала кровь на патологию 14.03.11 сказали, что повышен риск с.Дауна, результаты не видела! Первое УЗИ на сроке от 05.03.11(14,3 нед.) показало КТР-77; Бипариетальный размер головки-29 мм; Лобно-затылочный размер-36 мм; Окружность головки-104 мм; Вес-96 г.; Кости спинки носа-4,1 мм; Шейная складка-1,9 мм; Длина фаланг пятого пальца кисти-4,6 мм. Толщина плаценты -19 мм. Заключение: Данных за врожденные пороки развития и ГДН не выявлено Второе УЗИ от 14.04.11 (20,4 нед.) Бипариетальный размер головки-47 мм; Лобно-затылочный размер-60 мм; Окружность головки-170 мм; Вес-315 г.; Кости спинки носа-5 мм; Шейная складка-4 мм; Длина фаланг пятого пальца кисти-7 мм;Толщина плаценты-28 мм. Заключение: Данных за врожденные пороки развития не выявлено. Гипоплазия костей спинки носа. ГДН 1А. Гиперплазия плаценты. 15.04.11 сделала кордоцентез (больно ужасно), результатов ждать 7-10 дней. Подскажите пожалуйста, действительно ли так все серьёзно по поводу с.Дауна? Какова норма костей спинки носа, на этом сроке беременности? Никто ничего толком не объясняет, а только пугают, последствиями после кордоцентеза и если его не делать, то сомнениями..... И ещё говорят, что беременным не нужно нервничать, а без этого никак! буду очень благодарна, за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья. Ничего не можем Вам сказать, кроме того, что надо подождать недельку. Как мама пятерых могу Вам сообщить по секрету, что дети вообще даются нам не только для безмерного счастья, но и для того, чтобы всю оставшуюся жизнь нервничать. Противоядие здесь только одно: работать над собой и вырабатывать стрессоустойчивость. Ведь подумайте, если Вы нервничаете, потому, что Вас" пугают", то что же остается маленькому крохе? Ведь у него только на Вас надежда! Он должен быть за Вами, как за каменной стеной! Пора заканчивать нервничать и перестать сводить всю свою жизнь к длине носовой кости у плода. Длина носа у всех разная ( обратите внимание на людей на улице). Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.