Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте,у Меня Срок 33Недели И Нам Поставили Диагноз Левосторонняя Вентрикуломегалия.пишу
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте,у меня срок 33недели и нам поставили диагноз Левосторонняя вентрикуломегалия.Пишу наши показатели и очень прошу прокомментировать ШБЖ=13мм.ДБЦМ=9мм.ОГ=324мм.Все остальные показатели в норме и даже опережают срок,т.к.на узи сказали что показатели соответстуют сроку 35 недель.Пожалуйста разъясните что значит этот диагноз,заранее большое спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Светлана. У бокового желудочка измеряются три размера: ширина переднего рога, ширина заднего рога, ширина тела. Если эта цифра относится к переднему или заднему рогу - речь идет о вентрикуломегалии, если к ширине тела - то верхняя граница нормы для этого срока- 12 мм. И 1 мм - это возможная погрешность измерения. Должна Вам сказать также, что односторонняя небольшая вентрикуломегалия, из нашего опыта, часто никак не отражается на развитии малыша и сама по себе исчезает после рождения. Однако, это повод для серьезного обследования малыша после рождения и наблюдения его у невролога. Если у Вас нет сомнений в качестве проведенного Вам УЗ-исследования, то надо успокоиться и обследовать малыша после рождения. Если есть - надо повторить исследование у авторитетного в области пренатальной диагностики доктора и задать ему все эти вопросы. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.