Вопрос задает – Ольга, Москва. Здравствуйте! В 21 Неделю Сделала Узи. Обеспокоило То, Что Боковые Желудочки Расширены До 5, 6
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте! В 21 неделю сделала УЗИ. Обеспокоило то, что боковые желудочки расширены до 5, 6 мм, плацента 32 мм, взвезь в нижних отделах околоплодных вод. В заключении написано : потологии плода нет. симптомы перенесенной внутриутробной инфекции. Врач при УЗИ сразу обратила внимание на боовые желудочки и спросила чем я болела. Я носитель герпеса 1 и 2 типа, цмв. до 12 недель 2 раза болела ОРВИ, один раз в 11 недель с температурой 38,6. В последний раз принимала оциллококцинум. Врач назначил лечение: вобензим 3 таб. 3 р.д, курантил 3 таб. 3 р.д, энгистол 3 таб. 3 р.д. Не много ли лекарств? И действительно ли расширены боковые желудочки? В интеренете нашла , что норма до 10мм? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Такие желудочки уж никак нельзя назвать расширенными, так как это среднестатистическая норма для этого срока. Что касается эхографического феномена взвеси в околоплодных водах не является признаком внутриутробной инфекции и вообще ничего не значит ( по современным представлениям). Плацента утолщена для Вашего срока и это меня беспокоит. Необходимы иммунологические исследования для решения вопроса о внутриутробном инфицировании. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.