Вопрос задает – Анна, Москва. Здравствуйте.была На Узи В 31-32 Недели,сказали У Плода Расширены Лоханки С Двух Сторон 12Мм,пр
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

АННА:
23.10.2014
Здравствуйте.Была на узи в 31-32 недели,сказали у плода расширены лоханки с двух сторон 12мм,пришла через неделю увеличелись до 13мм,сказали прийти в 35-36недель и если будет увеличение то меня будут кесорить,а ребенка оперировать.Неужели все так страшно и по другому не как?Каждый раз плачу.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна. Увеличение почечных лоханок у плода не является показанием для оперативного родоразрешения и уж ,тем более, досрочного. Более того, сейчас нет оснований говорить о необходимости оперативного лечения ребенка после рождения, так как увеличение небольшое и, я так понимаю, никто не знает, с чем оно связано. Разница в результатах измерения в 1 мм не является увеличением. Это погрешность измерения. Иногда, чаще это бывает у мальчиков, такие проблемы сами по себе разрешаются после рождения. Вашему малышу после рождения потребуется обследование для того, чтобы понять, с чем связано такое состояние. После этого и надо будет решать вопрос о дальнейших действиях. Надо успокоиться и ждать, когда малыш родится. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.