Вопрос задает – Арина, Москва. Здравствуйте. В 26 Недель Делала Узи В Пренатальном Центре. В Заключении Написано: Ассиметрия Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Арина,

Арина:
23.10.2014
Здравствуйте. В 26 недель делала УЗИ в пренатальном центре. В заключении написано: ассиметрия боковых желудочков головного мозга плода, размеры 4,5мм и 8,3мм соответственно. Все остальные показатели в норме. Результаты скрининга на 15 неделе АФП 26нг/мл(0,74Мом) и ХГЧ 46ед/мл(1,24МоМ). До этого на 22 неделе делала УЗИ: обнаружили кисты сосудистых сплетений боковых желудочков головного мозга плода. В 26 недель они "пропали". И еще у меня был повышен гомоцистеин, пила ангиовит. Это может быть как-то связано? Как ассиметрия отразится на ребенке?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Арина. Довольно часто во втором триместре беременности мы находим кисты сосудистых сплетений в боковых желудочках головного мозга у плода, которые сами по себе исчезают к третьему триместру беременности. Это никак не отражается на малыше. Считается в настоящее время, что это вариант нормального индивидуального развития головного мозга плода. На вопрос, с чем связана асимметрия боковых желудочков головного мозга ответить трудно. Чаще всего это никак не отражается на ребенке и требует только наблюдения, тем более, что цифры находятся в пределах нормативных значение для этого срока. Рекомендуем Вам провести УЗИ через 2 недели, для того, чтобы оценить динамику изменений. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.