Вопрос задает – Алла, Москва. Здравствуйте.сделали Узи В 17-18Нед. Размер Головы-37Мм Окружность Головы-139Мм Цефалический
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алла,

алла:
23.10.2014
здравствуйте.сделали УЗИ в 17-18нед. размер головы-37мм окружность головы-139мм цефалический индекс-76% окружность живота-106мм длина плеч.кости-24мм длина локт.костей-22мм длина бедр.костей-22мм длина луч.костей-19мм длина костей голени-20мм масса плода-167+-25гр боковые желудочки мозга не расширены,симметричны,задние рога боковых желудочков-6.5мм большая цисцерна-4.9мм межполушарный размер мозжечка-16.6 длина костной части спинки носа-5.4 желудок размерами 3*2*2мм почечные лоханки-пр-2мм,лев-3.9мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ:гипогастрия у плода! объясните пожалуйста подробнее что это такое?и в остальном всё ли у нас в порядке?Зарание СПАСИБО!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Алла. Это значит, что на момент исследования размеры желудка у плода были маленькие. Думаю, что это индивидуальная функциональная особенность. Плод совершает внутриутробно глотательные движения и заглатывает околоплодную жидкость. Сделает пару глотков - желудок увеличится. Во всяком случае в нашем опыте нет наблюдений развития патологии ЖКТ, если в этом сроке желудок был маленьких размеров. Думаем, что в этом сроке важны не его размеры, а факт его наличия в типичном месте. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.