Вопрос задает – Ирина, Москва. Здравствуйте!очень Жду Вашего Ответа!в 22 Недели Делала Узи,результат-Нарушение Гемодинамики Пл
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Здравствуйте!Очень жду Вашего ответа!В 22 недели делала УЗИ,результат-нарушение гемодинамики плода степени 1А в правой маточной артерии R0,79,пролечилась на дневном стационаре,капали магнезию,уколы папаверин,глюкоза,аскорбиновая кислота,кокарбаксилаза, эссенциале таблетки.Сегодня делала контрольное УЗИ,26 недель,результат тоже самое нарушение осталось,врач сказала нарушение поменьше,но не совсем прошло R0.69 и еще добавилось утолщение плаценты до 51 мм,на моем сроке это же очень толстая плацента,она расположена по передней стенке матки и последние 4дня сила толчков малыша стала намного меньше,малыш наверное не может ее толщину пробить.С малышом все впорядке,все показатели соответствуют сроку,нарушение маточно-плацентарного кровотока не выявлено!неделю назад в мазках нашли грибковую инфекцию.Из-за нее может так изменится плацента?Если нет то в чем дело?И почему лечение не помогло и степень 1А осталась?Она вроде не серьезная и лечится довольно легко.Обьясните пожалуйста,очень переживаю!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ирина. Должна Вам сказать, что ничего "несерьезного" в акушерстве не бывавет, а нарушение маточно-плацентарного кровотока любой степени, как правило, не лечится ничем. Но, должна Вас утешить, что такие нарушения, как правило, не влияют на рост и развитие плода. Необходимо только УЗ-наблюдение. С чем связано утолщение плаценты - сказать не можем. Необходима очная консультация и обследование. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.