Вопрос задает – Наталья, Москва.             здравствуйте. Мой Аку
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014

            здравствуйте. мой акушерский срок 30н.5дн. по mensis. сегодня на узи в ж/к довели до истерики, уснуть не могу. помогите пожалуйста. сначала узи-врачу не понравился 4-х камерный срез (заподозрила аортальный стеноз). выдала это мне на 1-х секундах и посоветовала обратиться к кардиологу. но потом, просмотрев предыдущее узи на 22 нед. всё перемерила и сказала, что сосуды в норме. потом сказала что для моего срока у меня маленький плод, но с большой головой(БПРг-85; лобнозатылочный размер-97/287; СДЖ-80; ОЖ-249; ДБК-56; масса плода-1667). плацента-31мм, степень зрелости 2-3, чсс-140. отставание на неделю говорит.
доплер: артерия пуповины: I|R-0.68, P|I-1.25. ПМА: I|R-0.38, P|I-0.55. ЛМА:I|R-0.34, P|I-0.45. ВПР не обнаружено. Расшифруйте пожалуйста данные узи. и стоит ли мне обратиться в генетику. спасибо...
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Наталья. Вам, возможно, для успокоения лучше пройти еще раз ультразвуковое обследование в любом перинатальном центре. Вам обязательно все объяснят. Заочно консультировать исследования другого специалиста не представляется возможным. С уважением Белковская Марина Эдмундовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.