Вопрос задает – Людмила, Москва. Здравствуйте. На Сроке В 22 Нед. Была На Приеме У Генетика. Там Делали Узи. Диагноз - Вентрикул
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Людмила,

Людмила:
23.10.2014
Здравствуйте. На сроке в 22 нед. была на приеме у генетика. Там делали узи. Диагноз - вентрикуломегалия у плода (рог ЛЕВОГО бокового желудочка 10,7мм). На сроке 26 нед. диагноз остался прежним (рог левого бокового желудочка 11,4мм). Узи делали в том же центре. В 32 нед. прошла контрольное узи в больнице по месту жительства, на котором поставили дианоз вентрикуломегалия СПРАВА.(рог правого бок.жел. 12мм). Врач, которая ведет беременность, никак не объяснила изменения в диагнозе. Сказала, что наверное так может быть. Скажите, возможно ли что расширения желудочков изменилось (левый пришел в норму, а правый расширился)? И почему так произошло? Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Людмила. Скорее всего это описка в заключении. После рождения малыша вы сделаете нейросонографию и будете точно информированы о проблеме с желудочками у ребенка. С уважением Белковская Марина Эдмундовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.