Вопрос задает – Светлана, Москва. Добрый День! Вопрос Относительно Гипотрофии Плода. Небольшое Отставание По Данным Узи В Размера
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

светлана:
23.10.2014
Добрый день! Вопрос относительно гипотрофии плода. Небольшое отставание по данным УЗИ в размерах животика плода отмечается с 28 недели: БПР-74, СДЖ-71, ДБ-51.Прошла короткий курс метаболической терапии (актовегин, эссенциале, папаверин). Но к 34 неделям отставание прогрессировало: БПР\ЛЗР- 887, СДЖ\ОЖ- 884, ДБ\ДП-65. Голова значительно опережает животик(аж на 4 недели). При этом показатели КТГ, доплера каждый раз в норме. Толщина плаценты-37мм,2 ст. зрелости. Лечащий врач говорит, что это особенность конституции ребенка. Хотя мы с мужем нормального телосложения. Каково Ваше мнение? Необходимо ли все-таки лечение? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Светлана. Ваш акушер несет ответственность за вашу беременность. Он владеет информацией о результатах лабораторных исследований , осматривает вас ( измеряет окружность живота, высоту стояния дна матки) . На основании комплексного обследования он приходит к выводу, что повода для беспокойства нет. Полагаю, что своему акушеру следует доверять. С уважением Белковская Марина Эдмундовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.