Вопрос задает – Полина, Москва. Здравствуйте! У Меня Рубец На Матке После Кесарева Сечения. Хотелось Бы Рожать Самостоятельно.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Полина,

Полина:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня рубец на матке после кесарева сечения. Хотелось бы рожать самостоятельно. Хочу сделать в вашем ЛПУ УЗИ беременности с Допплером, а так же с оценкой кровотока в нижнем маточном сегменте (в зоне предполагаемого рубца). Насколько я слышала, это довольно информативный метод. УЗИ предполагаю сделать в 33-34нед, позже не получается - я иногородняя, и мне не хочется на доношенном сроке совершать дальние переезды (у нас в городе такое исследование не проводится). Вопрос: проводят ли у вас такое исследование? Информативно ли оно будет на сроке 33-34нед, т.е. имеет ли смысл мне ехать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Полина. Достоверно оценить состояние рубца на матке по УЗИ не представляется возможным. Оценить кровоток в зоне "ПРЕДПОЛАГАЕМОГО" рубца можно. А если рубец ниже или выше? Мы его ТОЧНО! не видим. Мы можем измерить толщину миометрия в нижней трети матки. Как поведет себя рубец в родах не знает никто. Оценивать миометрий в 33-34 недели желательно. Но до срока родоразрешения он изменится. Ехать в дальнюю поездку ради "оценки рубца на матке" смысла я не вижу. С уважением Белковская Марина Эдмундовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.