Вопрос задает – Марина, Москва. Здравствуйте! Мне 38,старшему Ребенку 1,5,сейчас -Вторая Беременность,31 Неделя.нахожусь В Аме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 38,старшему ребенку 1,5,сейчас -вторая беременность,31 неделя.Нахожусь в Америке (Бостон)На первом плановом узи (12 недель)ТВП-7 мм.Сделали генетический тест,кариотип XY,генетик сказала,что все в норме,что сделали все возможные тесты и объяснить утолщение не могут,потому что все показатели в норме.На 20 неделе тщательно проверили сердце и тоже все показатели в норме. На 30 неделе узист сказал,что утолщение небольшое есть,но он не увеличивается,хотя и не изчезло полностью... Я очень переживаю,что это может быть?Есть ли шансы родить здорового малыша ? Каково Ваше профессиональное мнение? Заранее благодарна за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день, Марина! Расширение воротникового пространства на ранних сроках беременности является поводом для тщательного обследования и не всегда означает наличие генетической патологии. Если все анатомические структуры плода в норме по данным ультразвукового исследования, скорее всего, это не более, чем особенность и малыш не имеет никаких отклонений. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.