Вопрос задает – Виктория, Москва.             здравствуйте! На Срок
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014

            Здравствуйте! На сроке 22 недели 6 дней делали узи, ИАЖ 5,8 см., диагноз умеренное маловодие. С 30.11.2011 по 7.12.2011 находилась в стационаре на лечении пиелонефрита (воспаление+опущение правой почки). Скажите пожалуйста, могло ли возникнуть умеренное маловодие на фоне воспалительного процесса в почке? Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Все остальные показатели по узи в норме соответствуют сроку беременности 22-23 недели. Акушер-гинеколог прописала капельницы с препаратом актовегин (5 раз, через день). Скажите, на какой неделе необходимо будет пройти повторное узи по поводу умеренного маловодия (снятия или подтверждения диагноза) Заранее благодарна за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Виктория.
ИАЖ 58 мм в этом сроке - это довольно выраженное маловодие. Маловодие может быть проявлением воспалительного процесса, но тогда речь идет о том, что инфекция проникла через плацентарный барьер и развилась внутриутробная инфекция. Необходимо исключить другие причины маловодия. Для этого надо сделать УЗИ через 2 недели у специалиста по пренатальной диагностике высокой квалификации  на УЗ-оборудовании экспертного класса.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.