Вопрос задает – Карина, Москва. Здравствуйте!по Акушерским Срокам 11 Недель 4 Дня!из Жк Послали В Областную Больницу На Скринин
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Карина,

Карина:
23.10.2014
Здравствуйте!ПО акушерским срокам 11 недель 4 дня!Из ЖК послали В Областную больницу на скрининг 1 триместра.Анализ крови(двойка) в норме,но узи показало следующие: кости носа не визуализируются;толщина воротникового пространства плода - 1,8мм; частота сердечных сокращений плода 150 ударов в минуту; копчико - теменнной размер плода 67 мм; преимущество локализации хориона - передняя.Заключение: Беременность 13 недель,маркер ХА,гопоплазия носовой полости.ПОслали к генетику,генетик написал:выявлен высокий риск наличия у плода С.Дауна.Скажите пожалуйста,как это все понимать и что мне теперь делать?Заранее,спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Карина. Это все понимать надо следующим образом: если в этом сроке беременности на УЗИ не визуализируются кости носа у эмбриона, то можно говорить о повышенном риске хромосомной патологии у него. Это не значит, что эмбрион однозначно болен! Это значит, что вероятность того, что он болен ВЫШЕ, чем в среднем в популяции. Для того, чтобы решить вопрос, есть ли у эмбриона хромосомная патология , надо провести инвазивную пренатальную диагностику: биопсию хориона сейчас, или амниоцентез в 16-17 недель. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.