Вопрос задает – Наталья, Москва. Здравствуйте! Сегодня Была На Узи, Гинеколог Назначила Скрининг (Срок По Овуляции 12 Недель 3 Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ, гинеколог назначила скрининг (срок по овуляции 12 недель 3 дня). Последние месячные были 2 октября. По результатам УЗИ: КТР:91,2мм соответствует 15 неделям, БПР: 26,3мм соответствует 14 нед+4дня, ЧСС:143 уд ,ТВП -,носовая кость 4,3 мм. УЗИ поставило срок 14 недель 6 дней и казали что скрининг я опаздала делать. Как же так? Ведь срок у меня 12 недель и 3 дня. Раньше я просто не могла забеременеть. Действительно ли по размерам плода я уже опаздала со скринингом? Заранее спасибо за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья. Для биохимического скрининга важны именно размеры плода. В вашем случае размеры больше, чем принято для 1-го скрининга. Остается расти до 2-го скрининга, ориентируясь на размеры по ультразвуку. С уважением Белковская Марина Эдмундовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.