Вопрос задает – Анастасия, Москва.             добрый День! Сейчас 3
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014

            Добрый день! Сейчас 35 недель беременности. В 32 недели КТГ хорошее, плод здоров. Через неделю УЗДГ: кровоток в артерии пуповины ИР 0,71-к 95%, кровоток в маточной правой артерии ИР 0,46-норма, кровоток в левой ИР 0,43-норма. ФПК снижен незначительно. МПК в пределах нормы.ФПН 1В. Через 2 недели опять делала УЗДГ то же самое почти: кровоток в артерии пуповины ИР 0,66-0,74 -95%, в правой маточной артерии ИР 0,47-норма, в левой ИР 0,44-норма. ФПК снижен незначительно, МПК в пределах нормы, ФПН 1В. На след.неделе иду опять на КТГ, а через 10 дней опять УЗДГ. Очень переживаю, что дочке там некомфортно.... На сколько это опасно??? Если ситуация не улучшится, то лучше кесарево в 38?? Что посоветуете? Пила по 1 т. 10 дней актовегин, курантил пью уже несколько недель по 1т 3 раза в день.  Актовегин боюсь продолжать, говорят его запретили беременным. Заранее огромное спасибо за ответ!!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Добрый день Анастасия.По данным УЗИ ,которые Вы описываете,ситуация не критична,она требует контрольного динамического наблюдения УЗИ и акушера,решение о родоразрешении принимает только врач акушер с которым Вы предполагаете рожать.Фокина Л.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.