Вопрос задает – Жанна, Москва. Здравствуйте! Была На Втором Узи В 23 Недели (Срок Исходя Из Первого Узи И От Даты Последней Ме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Жанна,

Жанна:
23.10.2014
Здравствуйте! Была на втором узи в 23 недели (срок исходя из первого узи и от даты последней менструации). По результатам узи размеров не написали, а указали, что бипар.диаметр соответствует 22 неделям, а размеры живота и длина бедер 25 неделям. Желудочки мозга - 0,54см, гипертонус по задней стенки. В результате сделали заключение беременность 25 недель(хотя у меня 23нед. на 100%), микроцефалия? Насколько это серьезно и что делать с гипертонусом? Нормальна ли такая разбежка в размерах? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте,Жанна.Точный срок беременности можно поставить по данным ранних УЗИ ( 10-12 недель),а "разбежка" в размерах возможна,т.к. детки находятся в процессе роста и ещё проявляются индивидуальные особенности.Необходимо динамическое наблюдение.Фокина Л.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.