Вопрос задает – Марина, Москва. Здравствуйте!в 13 Недель Сделала Первое Узи Диагноз-Ктр Эмбриона 73Мм,толщина Воротникового Про
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

марина:
23.10.2014
Здравствуйте!В 13 недель сделала первое УЗИ диагноз-КТР эмбриона 73мм,толщина воротникового пространства-1,5мм,желчный мешок не визуализируется и самое главное что меня пугает,кости носа-2.3мм менее пятого процентиля для данного срока беременности.Ходила на генетику.Врачи сказали что кости носа маленькие(одним словом нос маленький) и что это может быть в дальнейшем синдром дауна.я очень беспокоюсь и боюсь.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Марина! Абсолютная длина костей носа не имеет определяющего значения. Главное, на данном сроке беременности, что носовые кости есть и визуализируются по данным УЗИ. Однако, вы не приводите результаты биохимического скрининга (анализа крови, который Вы сдавали после прохождения УЗИ). Если по данным скринига риск развития хромосомной патологии не повышен, поводов для беспокойства нет. Следующее обязательное УЗИ и второй этап скрининга нужно будет пройти в сроке 16-18 недель. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.