Вопрос задает – Жанна, Москва. Здравствуйте,была На Узи 27-28 Недель. Поставили Вентрикуломегалия Одностороняя. Желудочек Мозг
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Жанна,

Жанна:
23.10.2014
Здравствуйте,была на узи 27-28 недель. Поставили вентрикуломегалия одностороняя. Желудочек мозга -10 мм. отправляют к генетику. Насколько это серьезно, бывает ли лечение? И обязательна ли эта консультация у генетика. Все остальное -норма.Спасибо огромное.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Жанна! Ширина бокового желудочка находится на верхней границе нормы для данного срока беременности. Асимметричное расширение боковых желудочков может встречаться при генетической патологии, поэтому генетика действительно нужно посетить с результатми ультразвуковых исследований и биохимических скринингов. Также необходимо пройти УЗИ через 2 недели для того, чтобы оценить состояние боковых желудочков головного мозга в динамике. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.