Вопрос задает – Светлана, Москва. Добрый День! В Платной Клинике На 18 Недели Беременности Сделала Узи. Узист Сказал Что Все Внор
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Добрый день! В платной клинике на 18 недели беременности сделала УЗИ. Узист сказал что все внорме, кроме левого желудочка сердца. написала что в сердце плода в левом желудочке определяются два гиперэхогенных включения, движение которых совпадает с движениеммитрального клапана. На сколько это опасно?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день, Светлана! Наличие гиперэхогенных включений в полости левого желудочка - это повод для детального изучения анатомии плода, прежде всего сердца. Если по данным УЗИ не выявлено никаких отклонений и результаты биохимических скрингов в пределах нормы, будет правильным регулярно проходить ультразвуковое исследование для оценки сердца плода в динамике. Со временем эти гиперэхогенные включения могут мсчезнуть. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.