Вопрос задает – Елена, Москва. Прошла Все Обследования Для Вступления В Эко, Так Как Беременность Самостоятельно Не Наступает.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Прошла все обследования для вступления в ЭКО, так как беременность самостоятельно не наступает. Мой организм полностью здоров, однако врач в центре репродукции сказала, ссылаясь на узи, что беременность и ЭКО мне противопоказаны из-за проведенной в 2005 году лапароскопической миомэктомии, что высока угроза невынашивания и разрыва матки по послеоперационному рубцу. По узи следующее: форма матки-обычная, размеры-нормальные, структура миометрия-на границе нижней и средней трети передней стенки отмечается рубцовое втяжение контура с множественными мелкими гиперэхогенными включениями(швы), выше зона сниженной эхогености неправильной округлой формы размером 6.6*4.8 мм(узел?) и округлое жидкостное включение диаметром 3.3мм(вероятно эндометриоидная мелкая киста), толщина эндометрия 4мм контуры четкие структура эндометрия однородная, полость матки не изменена, шейка, цервик.канал, яичники в норме. На самом ли деле существует угроза разрыва по рубцу и невынашивания, судя по этим данным? Как мне правильно поступить теперь? Так хочется иметь еще ребенка, но меня так запугали, что я в тупике. Смогу я выносить беременность?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый день, Елена! Вы очень подробно привели данные ультразвукового исследования, но тем не менее, делать выводы на основании полученной информации, не видя Вас будет неправильным. Если Вас интересует наше мнение, приходите, пожалуйста на исследование в наше отделение. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.