Вопрос задает – Елена, Москва. Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста, На Узи В 33 Недели Мне Поставили Особенности Пуповины: Ви
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на УЗИ в 33 недели мне поставили особенности пуповины: визуализируется петля пуповины с трех сторон шеи плода. что это значит??? опасно ли это для жизни плода? и что делать с таким диагнозом?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день, Елена! На данный момент беспокоиться не о чем. Пуповина достаточно длинная структура и ее петли располагаются там, где есть хоть немного свободного пространства. В том числе, петли пуповины могут располагаться около шеи плода. При этом, их наличие в данной области еще не означает, что имеет место тугое обвитие петель пуповины вокруг шеи. На данный момент это повод для наблюдения и не более того. В ходе каждого последующего УЗИ врач будет отмечать особенности расположения пуповины. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.