Вопрос задает – Анастасия 23, Москва. Здравствуйте! Помогите Пожалуйста Профессиональным Советом. Мне 29 Лет. 02.04.2012 Г. Сдала Ана
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия 23,

АНАСТАСИЯ 23:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите пожалуйста профессиональным советом. Мне 29 лет. 02.04.2012 г. сдала анализ ХГЧ. Результат 84,7 МЕ/л. Последние месячные были с 17 по 22 февраля 2012г. 02.04.2012 г. сделала УЗИ, но ничего врачи не увидели, то есть ничего не видно ни в матке, ни в трубе ни на яичниках. Так же врач пояснила, что желтое яйцо с правой стороны, именно с той стороны, где мне удалили трубу. В 2008 году родила первого ребенка. В 2009 году была внематочная беременность, удалили правыую трубу. В 2011 году родила второго ребенка, но при родах дочь умерла. Боюсь, что снова будет внематочная беременность. Подскажите пожалуйста, по данному анализу ХГЧ, сколько у меня недель беременности, и может ли УЗИ не увидеть беременность, при таком сроке? Скажите так же может ли яйцеклетка созреть с одной стороны, а беременность наступить с яйцеклеткой с другой стороны?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый день, Анастасия! Диагностика беременности при помощи ультразвукового исследования возможна при значениях ХГЧ 1500 и более. Если овуляция произошла в правом яичнике, это не исключает развития внематочной беременности в левой трубе. Поэтому, Вам необходимо посетить гинеколога, сдать ХГЧ, чтобы оченить динамику прироста этого гормона и еще раз пройти ультразвуковое исследование, чтобы установить, где располоагается плодное яйцо в полости матки или вне ее. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.