Вопрос задает – Юля, Москва. Доброго Времени Суток! Беременность Вторая. (Первая Кс Изза Тазового Предлежания Апрель 2009,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юля,

Юля:
23.10.2014
Доброго времени суток! Беременность вторая. (Первая КС изза тазового предлежания апрель 2009, ребенок здоров). На сроке 26 недель поставили по узи диагноз вентрикуломегалия. Из-за того, что задние рога мозга 9.4 мм(принорме до 10). Остальные показатель соответствуют сроку. Анализы на инфекции все отрицат. Герпес и ЦМВ титры не увеличиваются. Все в норме.Врач говорит из-за гипоксии. Прошла курс лечения капельницы и уколы от гипокссии, пирацетам...актовегин..повторили УЗИ 28 недель. Задние рога боковых желудочков справа 9.7мм, слева 10мм. Они продолжают расти! Врач говорит ничего страшного. ЧТо в 32 нед образуются какие-то оттоки и желудочки начнут уменьшаться. Что гипоксии сейчас нет,что ребенку полегчает...что просто будет делать контроль УЗИ кажд 2 нед и смотреть динамику. Я очень волнуюсь! Мне кажется врач не назначает лечения зря...почему желудочки растут дальше.Есть ли шанс на здорового ребенка с такими показателями???
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юля. Размеры боковых желудочков, которые Вы приводите, находятся по верхней границе нормы. В такой ситуации действительно необходимо динамическое наблюдение. Необходимость лечения обсуждайте только с акушером-гинекологом. С уважением, врач УЗИ Филипенкова Т.Е.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.