Вопрос задает – Наталья, Москва. Здравствуйте.сегодня Сделала Узи, Срок 13 Недель. Не Визиализируются Свд Желточного Мешка И Нос
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте.Сегодня сделала УЗИ, срок 13 недель. Не визиализируются СВД желточного мешка и носовые кости. Мне 41 год. Предыдущие беременности закончились удачно. Можно ли эти показатели принимать как реальные симптомы болезни Дауна? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья! УЗИ не может со 100% точностью ответить на вопрос о наличии у малышей хромосомной патологии. Если сроке 13 недель беременности на УЗИ не визуализируются кости носа у эмбриона, то можно говорить о повышенном риске хромосомной патологии у него. Это не значит, что эмбрион однозначно болен! Это значит, что вероятность того, что он болен ВЫШЕ, чем в среднем в популяции. Для того, чтобы решить вопрос, есть ли у малыша хромосомная патология , надо провести инвазивную пренатальную диагностику (биопсию хориона, амниоцентез, кордоцентез). А отсутствие желточного мешка в 13 недель- вариант нормы. С уважением, врач УЗИ Филипенкова Т.Е.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.