Вопрос задает – Роза, Москва. Здраствуите! Заключение Узи. 35 Недель Беременности. Иаж Равен 8,7См. Структура Плаценты С Ме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Роза,

Роза:
23.10.2014
Здраствуите! Заключение УЗИ. 35 недель беременности. ИАЖ равен 8,7см. Структура плаценты с мелкими кальцинатами. Тазовое предлежание. ПСП. Маловодие. Пиелоктозия левой почки плода - 8,6. Гиперэхогенный фокус левого желудочка 6х2мм. На сколько все это плохо и чем грозит?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Роза. ИАЖ 8,7 см находится в пределах нормы для 35 недель беременности (по нижней границе). "ПСП" - это не общепринятое сокращение, не могу прокомментировать. Расширение лоханок до таких цифр встречается часто, особенно у мальчиков; как правило, проходит после родов и не требует лечения. Необходимо динамическое наблюдение. Что касается ГФ в левом желудочке размерами 6x2мм, рекомендую сделать ЭХО-КГ плода для детальное оценки анатомии сердца. Врач УЗИ Филипенкова Т.Е.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.