Вопрос задает – Юля, Москва. Помогите Пожалуйста Разобраться, На Сроке 13,4 Недель По Последней Менструации Направили На Узи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юля,

юля:
23.10.2014
Помогите пожалуйста разобраться, на сроке 13,4 недель по последней менструации направили на узи (я настаивала на более раннем узи, но врач убедил меня, что нужно именоо так, и я по глупости согласилась) ктр 75 твп 2,2, по узи ктр срок вроде тоже до 14 недель, но я то знаю что дата зачатия была не в середине цикла, а недель за 12, 12,2 до этого узи.... то есть получается твп было уже неинформативно? врач и узист сейчас доказывают что срок смотрится по ктр и моя дата зачатия тут не причем, а Вы как считаете?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Юлия. Измерение ТВП проводится при КТР от 45 до 84 мм. Что касается срока беременности, в первом триместре он действительно оценивается по размерам эмбриона (кроме КТР уже можно оценивать размеры головы, животика и т.д.). С уважением, врач УЗИ Филипенкова Т.Е.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.