Вопрос задает – Елена, Москва. Добрый День. Проконсультируйте Пожалуйста. На Сроке Беременности 22-23 Нед. Делала Узи Где Выяв
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. На сроке беременности 22-23 нед. делала УЗИ где выявили снижение кровотока в правой маточной артерии (ИР-0,70), был проведен курс лечения (10 дней)капельниц актовегин, глюкоза, аскорбин., ребоксини табл. курантил. После чего было сделано УЗИ на сроке 25,4 нед., вновь было выявлено нарушение кровотока в правой мат. арт ИР-0,65 и вновь назначили курс лечения актовегин, кокарбоксилаза,аскорб. кис, глюкоза, курантил и магне В6. Скажите какова норма в правой и левой маточной артерии, и по каким причинам кровоток может не восстанавливаться и опасно ли это для ребенка?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравтствуйте,Елена!Норма для срока 25-26 недель- ИР 0,66. Если малыш не отстает по показателям фетометрии,то значит, на него это пока никак не влияет. Необходимо делать УЗИ в динамике. Причин может быть очень много, и на эту тему вам лучше побеседовать с вашим лечащим акушером. Шаяхметова А.Л.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.