Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте. На Узи В 31 Неделю И 2 Дня Было Определено Анэхогенное Образование Со Взвесью Неп
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте. На УЗИ в 31 неделю и 2 дня было определено анэхогенное образование со взвесью неправильной формы, с четкими неровными контурами, размером 14х10х12мм в среднем сегменте пуповины в структуре вартонова студня. Все остальные параметры на этом узи и на предыдущих соответствуют норме (размер плода, анатомия плода, состояние вод и плаценты), кроме того доплерометрическое исследование показало соответствие всех кровотоков гестационному сроку. В связи с чем хотелось бы узнать, чем опасна киста вартонова студня, является ли она показателем хромосомных аномалий? Заранее благодарна за консультацию!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте,Светлана! главное,что показатели допплерометрии в норме. Для уточнения диагноза,сделайте УЗИ экспертного класса. Шаяхметова А.Л.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.