Вопрос задает – Денис, Москва. Добрый День,занимаюсь Лыжными Гонками С Детства.после Нагрузки Врачи Увидели Изменение В Экг ,сказал
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Денис, 31, Златоуст по теме: Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия

Денис, 31:
12.12.2017
Добрый день,занимаюсь лыжными гонками с детства.После нагрузки врачи увидели изменение в ЭКГ ,сказали чуть ли не прединфарктное состояние( Сам ничего не ощущал.Через 2 дня сделали вновь экг ,эхо,холтер все в норме.На вело эргонометрии увидели изменение при восстановлении.После прошел изотопы с нагрузкой 11%, без 4% .Сделали коронарографию-сосуды чистые.Лишь сказал врач,что один сосуд по сердцу из двух с изгибом и при сокращении сердца его перегибает.Подскажите пожалуйста,можно ли заниматься дальше? Тренируюсь 3-4 раза в неделю по 1-2 часа.На тренировке ничего не беспокоит.Покалывание небольшое и тяжесть немного в области сердца как и у многих не часто в покое.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
20.12.2017
Добрый день, Денис. С учетом предоставленной Вами информации, противопоказаний к занятиям спортом нет. Для окончательного ответа на Ваш вопрос желательно записаться на прием к кардиологу со всей медицинской документацией (в том числе, с записью коронарографии).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.