Вопрос задает – Татьяна, Бийск, Москва. Здравствуйте, У Меня Беременность 11,2 Недели (По Узи), Врачь Очень Напугала Сказав Что У Нас Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, Бийск,

Татьяна, Бийск:
23.10.2014
Здравствуйте, у меня беременность 11,2 недели (по УЗИ), врачь очень напугала сказав что у нас нарушения развития плода. Первое УЗИ 03.08.2012 года, в полости матки сканируется плодовое яйцо Д 8 мм, на 3-4 недели беременности,хорион расположен в круговую, толщина 3 мм, миометрий в нормальном тонусе. Левый яичний б/о, правый 30*24*33 мм с желтым телом Д 21 мм ЧЛ (не разборчиво) 0,63. Диазноз гипофункция желтого тела. Лечение не назначали, назначали измрять температуру ректально с утра, ниже 37,1 не опускалась. Второе УЗИ 26.09.2012 года, 1 живой плод, копчико-теменной размер 44 мм, срок беременности 11,2 недель, частота сердечных сокращений 148 ударов в мин., "Бабочка"- б/о, кости носа - 2,3 мм, позвоночник - б/о, передняя брюшная стенка б/о, мочевой пузырь 9,0*9,0*9,0 мм (Объем 0,4 см. куб.), конечности б/о, желтый мешочек сканируется, 5 мм, локализация хориона задняя, структура не изменена, Т-11 мм, Диагноз маточная беременность 11,2 недель, без д/м признаков гипофункции желтого тела, Врожденные пороки развития моче половой системы. Сказали что ребенок будет больной нужно делать аборт, ничего толком не объяснив, объясните пожалуйсто что у нас не так и чем череваты подобные нарушения и какие еще можно пройти обследования, ребенок очень желанный. Мне 24 года, здорова, ничем не болела (простуда, ветрянка в детстве), вредных привычек нет, наследственных заболевай не у меня в семье не в семье мужа не наблюдалось. Все анализы в норме, инфекций нет. Помогите пожалуйсто!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна. Абсолютно не понятно на каком основании врач УЗИ ставит диагноз - "Гипофункция желтого тела" !!! Так как этот диагноз ставиться после анализа крови но уровень прогестерона, а по данным узи размеры желтого тела абсолютно нормальные! Копчико-теменной размер 44 мм соответствует 10-11 неделям ( ближе к 11), если по менструации срок 11-12, это говорит о том,что у вас была поздняя овуляция и истинный срок на неделю меньше менструального. А что касается диагноза - " Порок развития мочеполовой системы" сам по себе диагноз очень всеобъемлющий! Какой конкретно? Я бы не стала делать преждевременных выводов и рекомендую повторить УЗИ в динамике ( желательно экспертного класса!) врач УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.