Вопрос задает – Гуля, Москва. Добрый День! На Узи В 26-27 Недель Беременности Поставили Диагноз - Впр Мпс Гидронефротическая
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гуля,

гуля:
23.10.2014
Добрый день! На УЗИ в 26-27 недель беременности поставили диагноз - ВПР МПС гидронефротическая деформация обеих почек плода лоханка справа 12мм,чашечки до 7мм, слева лоханка до 9мм, чашечки до 4-5мм. Скажите пожалуйста на сколько это опасно, сможет ли ребенок выжить и быть полноценным ребенком? Можно ли обойтись без операции? И что нам сейчас делать? Заранее Вам огромное спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Гуля. Учитывая ваш срок окончательные прогнозы делать рано, так как к доношенному сроку ситуация может измениться как в худшую, так и в лучшую сторону - надо смотреть в динамике. Судя по этим данным в левой почке расширение МВП меньше, а в случае даже если будет функционировать хотя бы одна почка прогноз относительно благоприятный. врач УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.