Вопрос задает – Лилиана, Москва. Здравствуйте. Мне 43 Года У Меня Беременность 12 Нед И 5 Дней. Это 2 Беременность, Первая Разре
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лилиана,

Лилиана:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 43 года У меня беременность 12 нед и 5 дней. Это 2 беременность, первая разрешиласьродами 16 лет назад, ребенок здоров. Сделали УЗИ: КТР-63 мм, ЧСС-172 уд/мин., длина костей носа-1,5 мм, желточный мешок не вуализируется, воротниковое пространство -2,2 мм., толщина хориона 11-17 мм. Особенности - мочевой пузырь эмбриона размером 15х10х12,7 мм, лоханки почек расширены до 2,8-2,7 мм. Ставят диагноз Синдром задних уретальных клапанов. Объясните чем это все чревато для ребенка. И есть ли возможность как то это все поправить.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Лилиана. Торопиться с выводами не надо. Рекомендую проконсультироваться с генетиками, скорее всего они вам ( учитывая возраст и эту особенность )предложат хорионбиопсию, чтобы исключить хромосомную патологию.Если кариотип нормальный, в сроке 16-18 недель рекомендую сделать экспертное УЗИ - посмотреть динамику. врач - УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.