Вопрос задает – Анжелика, Москва. Тоесть Это Не Может Быть Связано С Синдромом Дауна?)У Меня По Крови Результат Низкий На Этот Си
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анжелика,

Анжелика:
23.10.2014
Тоесть это не может быть связано с синдромом Дауна?)У меня по крови результат низкий на этот синдром.,и наследственности у нас с мужем нет такой! А что такое тогда ДБпо10%и ДГниже10%? И почему на сроке 20недель рост у плода может быть маленький 13см?Иди эт онормлаьно? Срд 14 Ноя 2012 14:15:12 от : Вопрос: Здравствуйте!была на узи в 20недель, в узи у ребенка длина костей носа 4,8мм,ниже 5%хрусталики.Также узистка сказала рост плода маленький-13см! В заключении узи поставили:Маркеры ХА:Гипоплазия костей носа,маловодие,гемодинамические нарушения 1А ст. Отправили меня к гинетику,она мне предложила сделать кардиоцентоз,но я отказалась,так как последствия могут быть плачевными.Еще в показателях генетика на эту процедуру она написала-гипоплазия КН,ДБ по10%,ДГ ниже 10% Да и я еще сдавала анализ на кровь по синдрому дауна на 16й недели-у меня результат низкий 1:74000! Скажите пожалуйста,насколько эти показатели опасны для ребенка?Высокий ли риск на синдром дауна?И что значит эти диагнозы и проценты в ДБ и ДГ? Ответ: Здравствуйте, Анжелика. В нашем центре длину костей носа не измеряем, так как их небольшие размеры могут быть связаны с конституциональными особенностями. Рекомендую сделать УЗИ экспертного класса. врач - УЗИ Курилова А.В.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анжелика. Эти показатели говорят о том , что длина бедра (ДБ) и длина голени (ДГ) у вашего малыша меньше средних значений. Это может быть конституциональной особенностью, а может встречаться и при хромосомной патологии. Рекомендую сделать УЗИ экспертного класса. Рост плода в нашем центре мы не измеряем. врач -УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.