Вопрос задает – Анна, Москва. Добрый День!узи На Сроке 22 Нед И 1 День. Показало Эхогенный Фокус В Левом Желудочке 2,5 Мм . Л
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Добрый день!Узи на сроке 22 нед и 1 день. Показало эхогенный фокус в левом желудочке 2,5 мм . Лоханки почек плода 5,2 мм. низкая плацентация. Беременность соответствует сроку 20-21 нед. По двум скринингам все хорошо, чуть занижен ХГЧ 0,33 и 0,37 (норма от 0,5). Генетик сказал ничего страшного, но я волнуюсь. Мне 3 дня назад закончили делать капельницы трентал и озон. Могло ли это как-то повлиять?все ли впорядке. Заранее благодарю за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна. Маклыш по размерам на 1,5 недели меньше менструального срока - надо пересчитать срок по ранним УЗИ ( возможно была поздняя овуляция). ГФ ( гиперэхогенный фокус) в сердечке нередко встречается, чаще рассасывается на более поздних сроках. ГФ является "мягким" маркером хромосомной (ХП) патологии, т.е. если у малыша нет других особенностей ( других маркеров ХП)- волноваться не стоит. Лоханки - норма, низкая плацента в этом сроке допустима ( затем матка растет за счет нижнего сегмента и плацента мигрирует вверх). врач -УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.