Вопрос задает – Нина, Москва. 8 Лет Назад Перенесла Двустороннюю Резекцию Яичников, В Результате Которой Приговор – Бесплоди
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Нина, по теме: ЭКО

Нина:
20.10.2017
8 лет назад перенесла двустороннюю резекцию яичников, в результате которой приговор – бесплодие. Посоветовали ЭКО с донорской яейцеклеткой. Накопили с мужем денег, решились сделали. Скажите, насколько вероятность того, что не получится программа ЭКО (с донорской яйцеклеткой), если у мужа отличное качество спермы, у донора берут 22 яйцеклетки (13 из них абсолютно нормальные) и результат 0?

Генетики и эмбриологи разводят руками...мы прибываем до сих пор в тихом шоке...Что посоветуете: сменить врачей, центр...? Возможно ли прибывание иногородних пациентов у вас в центре и сколько это будет стоить?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017

С одной стороны, использование донорской яйцеклетки предоставляет возможность планирования беременности женщинам с нефункционирующими (резецированными) яичниками. Но, с другой стороны, использование донорских яйцеклеток не может гарантировать наступления беременности. Так же как и проведение программы ЭКО не гарантирует наступление беременности с первой попытки. Следует отметить, что частота наступления беременности в программах ЭКО с донорскими ооцитами, как правило, выше по сравнению с эффективностью программ ЭКО у женщин с бесплодием с функционирующими яичниками. Но, не смотря на то, что доноры яйцеклеток – это молодые здоровые рожавшие женщины (т.е. женщины, не имеющие проблем с репродуктивной функцией), беременность в программе донорства ооцитов наступает не в каждом случае.

Так, по данным отчета Российской Ассоциации Репродукции человека частота наступления беременности составила:

в 2006 году – с донорскими ооцитами 43,2% и 37,3% у женщин с функционирующими яичниками;

в 2007 году (последние опубликованные данные) – 46,6% и 38,0% соответственно.

В нашем центре частота наступления беременности в программах с участием доноров яйцеклеток за 2009 год составила 48,28%.

Выбор клиники и врача – это право пациента. Здесь сложно что-либо Вам посоветовать. Но если Вы решитесь на повторную попытку в нашем центре, то необходимо заранее определиться с выбором донора ооцитов. В этом Вам помогут специалисты наших центров.

Большинство наших пациентов – люди, проживающие за пределами г. Красноярска. Вопрос проживания они решают самостоятельно. Но в регистратуре Вам смогут подсказать телефоны людей, которые сдают комнаты. Многие наши пациенты, приезжающие к нам на программы ЭКО/ИКСИ, используют этот вариант проживания.

На сегодняшний день стоимость ЭКО 60 тыс.руб.(без медикаментов), ЭКО с инъекцией сперматозоида в ооцит (ЭКО+ИКСИ) 80 тыс.руб.(без медикаментов), услуга «донорство яйцеклеток» (с лекарственным обеспечением) – 160 тыс.руб.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.