Вопрос задает – Людмила, Москва. Здравствуйте! Хотелось Бы Узнать У Специалиста, На Последнем Узи В 35 Недель- Поставили Снова В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Людмила,

Людмила:
23.10.2014
Здравствуйте! Хотелось бы узнать у специалиста, на последнем УЗИ В 35 недель- поставили снова вентрикуломегалию слева при задних рогах слева 10,8, справа 6,5, до этого наблюдалась в краевом перинатальном центре: УЗИ В 21 неделю- задние рога расширены до 9,5, УЗИ в 23 недели- задние рога слева 10,3,справа 9, УЗИ 26 недель: задние рога слева 7,2,справа 8,8,УЗИ в 32 недели задние рога -оба 8,6, при этом ставили формирующуюся ассиметричную вентрикуломегалию, назначали свечи ГЕНФЕРОН,вобэнзим,ставят ВУИ, и тенденция к крупному плоду, хотелось бы узнать мнение специалиста,может ли произойти такой резкий скачок в размерах? до этого же все было в норме!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Людмила. Это не резкий скачок, так как речь идет о миллиметрах и с 32 недель до 35 прошло 3 недели. Для 35 недель верхняя граница заднего рога бокового желудочка -10,2 , т.е. у вас практически верхняя граница. врач - УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.