Вопрос задает – Лена, Москва. Добрый День.хотелось Получить У Вас Информацию,т.к.уже Измотала Все Нервы.проблема В Следующем.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лена,

Лена:
23.10.2014
Добрый день.хотелось получить у вас информацию,т.к.уже измотала все нервы.проблема в следующем.на узи в 29 недель увидели кисту яичника у плода женского плода и умерен. многоводие.через неделю у др. специалиста по узи показало кисту брюшн. полости либо атрезию ануса под ?.на контр. узи в 34 недели подтвердили атрезию,но в заключении пишут что "обнаружено за мочевым пузырем анэхогенное образование округлой формы размерами 43х23х45 и рядом еще одно образование размерами 20х23х21."врач сказал что эти образования и есть увеличенные петли кишечника но нигде об этом не пишет.умерен. многоводие сохранилось.у меня вопрос,насколько это точно и могут быть эти образования кистами?спасибо за ответ
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Елена. Топографически за мочевым пузырем расположена прямая кишка, многоводие - эти данные больше в пользу второго диагноза. Внутриутробно у плодов женского пола бывают кисты яичников, но они ,как правило, чаще смещены либо вправо( если киста правого яичника), либо влево ( если киста левого). Бывают энтерогенный кисты. Сделайте УЗИ экспертного класса. Если диагноз "Атрезия прямой кишки " подтвердится, проконсультируйтесь с детскими хирургами о дальнейшей тактике(после родов). врач - УЗИ курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.