Вопрос задает – Нина, Москва. Добрый День. Мне 30 Лет, Акушерский Срок Беременности 11+6, Сегодня Делали Узи Скрининг Первого
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Нина,

Нина:
23.10.2014
Добрый день. Мне 30 лет, акушерский срок беременности 11+6, сегодня делали узи скрининг первого триместра, врач говорит, что кость носа не визуализируется, но на экране нос видно в профиль и фас. Отправил к генетику, генетик сказал, что через неделю искать кость носа смысла нет, она появится, а то, что сейчас не видно, это очень важно и необходимо делать биопсию хориона. Подскажите, есть ли смысл через 5 дней повторить скрининг в другом месте? Или все таки соглашаться на биопсию?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Нина. Сделайте УЗИ экспертного класса и ,возможно, НК ( носовая кость) найдется. (от качества аппаратуры многое зависит).Кроме того надо оценить размеры ТВП(толщина воротникового пространства) и кровоток в венозном протоке. Без веских оснований делать инвазивную процедуру не стоит. врач - УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.