Вопрос задает – Анастасия, Москва. Здравствуйте. У Меня 34 Недели По Узи. Меня Беспокоят Результаты Узи. В Них Написано Следующее:
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня 34 недели по УЗИ. Меня беспокоят результаты УЗИ. В них написано следующее: толщина плаценты 31 мм, структура изменена: диффузно и по материнской поверхности кальцинаты, степень зрелости II, соответсвует сроку. Также данные допплерометрии: аретрия пуповины - ИР 0,65 (норма), правая маточная артерия - ИР 0,55 (норма), левая - ИР 0,65 (больше нормы). Насколько всё это опасно и что нужно делать? Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анастасия. Для 34 недель верхняя граница нормы: в АП - ИР-0,73 (у вас - норма) в маточных артериях - ИР-0,59 ( т.е. в левой маточной - больше нормы). Если размеры малыша соответствуют сроку, кровотоки в АП и СМА - норма, на структуру плаценты акцентировать внимание не стоит. врач - УЗИ - Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.