Вопрос задает – Марина, Москва. Добрый День. Вот Уже 7 Месяцев Пытаюсь Вылечить Жжение В Уретре. Началось Все С Банального Переохлаж
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина, 56, Москва по теме: Урология

Марина, 56:
08.05.2017
Добрый день. Вот уже 7 месяцев пытаюсь вылечить жжение в уретре. Началось все с банального переохлаждения в октябре 2016. Возможно это был цистит, без характерных признаков- только дискомфорт при мочеиспускании и тянуло мочевой пузырь. Пыталась пропить канефрон, дискомфорт пропадал на время, потом опять симптомы возвращались. Уролог назначил анализы - мочи, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря, цистоскопию, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. Все было в норме, кроме повышенного количества бактерий в моче и в посеве - E.coli с гемолитическими свойствами 10 в 7 и Enterococcus faecalis 10 в 3 (есть рост). Пропила антибиотики дважды, но жжение в уретре не проходит, есть дискомфорт при мочеиспускании, сама моча выходит медленно. Проверила также гинекологию - УЗИ органов малого таза, мазок на флору, цитологию, на всевозможные инфекции. Все чисто. Партнёр ( муж) постоянный. Он также сдал анализы. И моча, и сок из простаты все чисто. Сейчас пью канефрон по схеме 2т. З р. в день вот уже 2-ой день до момента диагностики заболевания. Он хотя бы помогает и снимает болевое жжение. Врач говорит что у меня нетипичный случай, вылечить меня не может. Но я думаю, что у каждого заболевания есть причина, которую надо найти и тогда при правильном лечении я наконец-то вылечусь. Анализы вышеперечисленные сдаю с интервалом в 1,5 месяца. Картина меняется только в анализе мочи на бактерии от 74- иногда доходит до 500, но все остальные показатели в норме. Вопрос один- как избавиться от жжения в уретре?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
19.05.2017
УВАЖАЕМАЯ МАРИНА, у Вас постменопаузные изменения слизистой уретры  и  мочевого пузыря, которое у вас проявляется как вы рассказываете.
это Ваше состояние следует лечить непременно в комплексе с гинекологами.
необходимо начать  С  эндоскопического лечения - Цистоскопии, в зависимости от результата которой и будет определена лечебная тактика

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.