Вопрос задает – Екатерина, Москва. Здравствуйте!муж Сдал Спермограмму ( Результат Объем Эякулята-3.9, Рн-7.3, Цвет-Сероватый Полу П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 26, Брянск по теме: Беременность

Екатерина, 26:
28.04.2017
Здравствуйте!Муж сдал спермограмму ( результат объем эякулята-3.9, РН-7.3, цвет-сероватый полу прозрачный, осадок-отсут., вязкость-0,4 см, общее кол-во сперматозоидов в эякуляте-сперматозоиды отсутствуют, эпителиальные клетки-не обнаружены, лейкоциты-0-4 в п/з, эритроциты-не обнаружены, цинк-0,796, фруктоза-13,04) подскажите пожалуйста с такими показателями можно сделать что-нибудь, забеременеть каким-либо способом или следует рассмотреть процедуру ВМИ с донорской спермой?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
31.08.2017
Здравствуйте. Речь идет о азооспермии. Для начала нужно повторить спермограмму еще раз, желательно у эмбриолога с центрифугированием эякулята, так как в осадке могут быть сперматозоиды пригодные для ИКСИ. Азооспермия бывает обструктивная и необструктивная. При обструктивной сперматозоиды находим в 100% случаев, при необструктивной - в 50-60% и шансы на беременность достаточно высоки. Так что рано думать о донорской программе. Приходите на прием к андрологу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.