Вопрос задает – Ольга, Москва. Здравствуйте. Я Проживаю В Г.мурманск, Поэтому Хочу Задать Вопрос По Эл. Почте. Подскажите, П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 35, Москва по теме: ЭКО

Ольга, 35:
03.02.2017
Здравствуйте.
Я проживаю в г.Мурманск, поэтому хочу задать вопрос по эл. почте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли провести процедуру эко в естественном цикле в возрасте 35 лет. Бесплодие обусловлено непроходимостью маточных труб. По результатам последнего узи от 31.01.17г. (дата последних месячных 26.01.17г; 6 день цикла) матка обычной формы 51*43*52.  
строение миометрии: единичные интромуральные узлы по передней, задней стенкам d=8-12 мм, участок повышенной эхогенности 13*11  мм по передней стенке.
полость матки не расширена, шейка обычных размеров. строение изменено за счет единичных кист эндометрия правый яичник 39*25*26 расположен типично строение не изменено с фолликулами d=8-9 мм (до 5-6 в сконе) левый яичник 30*19*22 расположен типично строение не изменено с фолликулами d=8-10 мм (до 5-6 в сконе) Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не обнаружено
Заключение: миома матки, мультифолликулярное строение яичников Я бы очень хотела избежать, по-возможности, гормональной терапии для вызывания большого количества яйцеклеток, которые в последствии будут оплодотворены и некоторые уничтожены... в первую очередь из-за своих религиозных взглядов. Именно наличие в  программ "эко в естественном цикле" и "эко -лайт" побудило меня обратится  в вашу клинику. Я рассматриваю пройти процедуру на платной основе. Я осознаю что проведение процедуры эко в  одном из этих вариантов (по возможности), вероятнее всего, снижает ее эффективность, однако, повторюсь, мне очень важен моральный выбор.
Заранее спасибо, очень жду ответа. При необходимости для уточнения и решения вопроса готова пройти дообследование.

С уважением, Ольга Кузичева.
08.02.2017
Здравствуйте

Вам необходимо собрать полный список анализов для ЭКО (он есть на сайте), с их результатами прилететь на прием к репродуктологу. Проведение ЭКО в ЕЦ возможно при наличии собственного регулярного овуляторного менструального цикла.

Фетисова Юлия Андреевна

Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО

ПеринатальногоМедицинского Центра

Группы компаний "Мать и Дитя"

Мобильный +7(926)562-40-99, доступен WhatsApp

Регистратура ЭКО +7(495)331-45-27

Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10



В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.