Вопрос задает – Мария, Москва. Здравствуйте Сегодня Была На Узи, У Меня 13 Недель Ктр-6,4 См, Толщина Воротникового Пространст
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
здравствуйте сегодня была на узи, у меня 13 недель КТР-6,4 см, толщина воротникового пространства 1,7 мм, отмечается асимметрия размеров сосудистых сплетений головного мозга плода , за счет уменьшения размеров левого. пороков развития не определяется . пожалуйста скажите про сосуды!!! на что это может повлиять?? может стоит еще раз сделать узи у хорошего врача!!?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте ,Мария. В данном сроке такая ситуация вполне допустима. Все смотрится в динамике. Как правило ростом плода и беременности структурные изменения в сосудистых сплетениях исчезают. Если же данные изменения продолжают находить и они прогрессируют, то нужно консультация врачей УЗИ экспертного класса. А у вас впереди в 16-18 и 20-22 недели должны быть такие исследования. Врач УЗИ Кокоева О.Р.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.