Вопрос задает – Найля, Москва. Здравтвуйте! По Заключению Узи У Меня Беременность По Фетометрии 34-35 Недель. Впр Мпс. Двустор
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Найля,

Найля:
23.10.2014
Здравтвуйте! По заключению УЗИ у меня беременность по фетометрии 34-35 недель. ВПР МПС. Двустороннийгидронефроз. Маловодие. У плода (пол ребенка-девочка) правая почка-6,1х3,2х2,7 см в нижнем полюсе анэхоген.стр-ра 2,8х2,0 см, в верхнем полюсе 1,3х1,2 см анахогенная стр-ра; левая почка-5,4х2,8 см в центре члс 2,8х1,5 анахоген.стр-ра, мочевой пузырь-4,9х2,6 см. Доктор, объясните, пожалуйста, что значит это заключение, как лечить ребенка после рождения,насколько это серьезно для моей девочки, я вся в сомнениях, помогите советом. Спасибо огромное!!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте Найля, гидронефронефроз - это расширение чашечно-лоханочной системы почек за счет задержки мочи. Если в структуре почки ( в паренхиме) есть анэхогенные включения - это кисты. Тактика одна - донашивать беременность и рожать, после рождения - УЗИ почек новорожденному и консультация уролога. врач - УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.