Вопрос задает – Мария, Москва. Здравствуйте! Помогите Понять, Пожалуйста. Сегодня Ходила На Узи. Срок 32-33 Недели. Малышь Соо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите понять, пожалуйста. Сегодня ходила на узи. срок 32-33 недели. Малышь соответствует сроку: БПР=80 мм, ОГ= 284 мм, Б-лев=прав-63 мм, Плечо-лев=прав-56 мм, г-лев=прав-57мм, Предпл-лев=прав49 мм, ОЖ=282 мм. ДОПЛЕОМЕТРИЯ: С/Д в артерии пуповины- 2,34 ; ИР в артерии пуповины- 0,70 ; ИР в правой маточной артерии- 0,44 ; ИР в левой маточной артерии-0,48. Нарушений маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотоков не выявлено. Меня расстраивает заключение: 1)Ягодичное предлежание; 2)Преждевременное созревание плаценты-толщина 33 мм, ст.зрелости 1-2, эхогенность повышена с петрификатами.; 3)Низкая плацентация; 4)Признаки маловодия; 5)обвитие пуповиной вокруг шеи плода; 6)Гиперэхогенный кишечник у плода.Косвенные признаки ВУИ. Все анализы в течении беременности в ж/к были хорошие. Перенесла ОРВИ на 6 мес бер-ти. Скажите, пож-та, чем это может всё угрожать малышу и настраиваться ли мне на кесарево. Может что-нибудь ещё разьясните, а то наши гинекологи, как партизаны. Спасибо заранее.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Мария. 1) О предлежании окончательно говорим в 35-36 недель. Ничего страшного в ягодичном предлежании в этом сроке нет. 2) По новым данным такого диагноза как " Преждевременное созревание плаценты " нет. На практике часто бывает, что при " плохой " ( "старой") плаценте все хорошо. Надо ориентироваться на размеры и кровотоки малыша, если с ними все хорошо - переживать не стоит. 3) Если низкая плацентация сохраниться до доношенного срока, скорее всего будут оперативные роды. Но до доношенного срока времени много, более вероятно, что к доношенному сроку плацента поднимется. 4) Если вод мало - надо исключить патологию почек плода, исключить подтекание околоплодных вод - сделать амниотест. 5) Обвитие пуповины очень частое явление. В этом нет ничего страшного ( если речь не идет о многократном обвитии). Обвитие пуповиной не является показанием для оперативных родов. 6) для успокоения - сдайте анализы на ВУИ. врач - УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.